Артикул: 0050885
25 000 ₽
Сде
Графитовый клинок в форме пера кован из дамасской стали.
Рукоятка ножа оформлена из древесины ценной породы - твердого и износостойкого красного дерева.
Умеренная гарда отлита из бронзы и инкрустирована полудрагоценными камнями.
Рады предложить Вашему вниманию авторский нож, стильный, практичный и эргономичный.
Нож - это предмет силы для мужчины и символ его харизмы.
Этот нож авторского дизайна 100% понравится мужчине с развитым инстинктом власти.
На Руси мужчина с малых лет и до самой смерти старался сохранить при себе подаренный ему нож. Женщины тоже имели ножи при себе на поясах. Археологи находят во время раскопок в гробницах ножи со сточенными клинками: нож являлся не только орудием труда и защиты, но и сакральным предметом силы - талисманом и оберегом.
Достоинство предлагаемого образца холодного оружия - клинок, кованный из легендарного дамаска. Дамасская сталь получена из сплава пакетов металла. Клинок, кованный из дамаска, имеет характерный орнамент, свидетельствующей о качестве стали.
Для ножа предусмотрены ножны из толстой натуральной кожи ручной выделки с петлей для фиксации на ремне. Благодаря дизайну этот нож имеет не только практическую ценностью, но коллекционную, художественную. Оригинальная авторская работа российского оружейника, нож сувенирный
Материал:
Дамасская сталь Бронза
Длина:
260 мм
Ширина:
30 мм
Похожие товары
Хит продаж
Набор стопок/рюмок для водки «Советская эпоха» 6 шт.
С этим товаром часто смотрят:
Коллекционирование
Религиозные подарки
Посуда
Русский народный костюм
1051120 г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, 2
Ювелирный центр «Голден Гросс»
Категория праздника 1
Категория праздника 2