Артикул: 09113
17 500 ₽
Образец декоративного фарфора в русском стиле и посуды ручной работы для повседневного использования. То, что Вы уже давно искали! Художественный лейтмотив росписи - крупный цветок пиона, царский цветок. Фруктовница с прорезным корпусом, который позволяет воде с фруктов стекать, изготовлена и расписана вручную одним мастером, обладающим навыками гончара и художника-рисовальщика. Спелые и сочные фрукты будут смотреться в этой посуде до невозможности аппетитными и покажутся особенно вкусным гостям и домочадцам... Фруктовница
Образец декоративного фарфора в русском стиле и посуды ручной работы для повседневного использования. То, что Вы уже давно искали! Художественный лейтмотив росписи - крупный цветок пиона, царский цветок.
Фруктовница с прорезным корпусом, который позволяет воде с фруктов стекать, изготовлена и расписана вручную одним мастером, обладающим навыками гончара и художника-рисовальщика. Спелые и сочные фрукты будут смотреться в этой посуде до невозможности аппетитными и покажутся особенно вкусным гостям и домочадцам.
Этот оригинальный предмет утвари является замечательным образцом старинного гжельского промысла, который уже несколько веков развивается на территории двух бывших уездов, Бронницкого и Богородского, богатых глиной особого сорта. На основе высококачественной подмосковной белой глины готовится гжельский фарфор, используемый для создания посуды и элементов декора ручной работы.
Фигурный корпус изделия оформлен вручную гончаром в соответствии с авторским эскизом и расписан им же от руки в технике свободной росписи посредством широкой кисти сочными мазками без предварительного нанесения рисунка. Для росписи, по традиции, использована оригинальная безвредная краска - так называемая окись кобальта черного цвета, которая после нескольких обжигов в печи приобретает синий цвет с более чем 40 его оттенками.
Готовое изделие с крышкой обмокнуто в жидкую стеклянную глазурь, надежно защищающую роспись. Поверх глазури тонкой кистью выполнен декор с использованием позолоты. Авторские растительные орнаменты гжельских мастеров никогда не повторяются в точности. Работа гжельского мастера, фруктовница
Материал:
Фарфор
Длина:
350 мм
Высота:
170 мм
Похожие товары
Хит продаж
Чайная пара «Вьюнок» (форма «Ленинградская») ИФЗ
Чайная пара «Кобальтовые полосы» (форма «Ленинградская») ИФЗ
С этим товаром часто смотрят:
1051120 г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, 2
Ювелирный центр «Голден Гросс»
Категория праздника 1
Категория праздника 2