Артикул: 0039726
4 900 ₽
Корпуса предметов набора выточены токарем по дереву из массива легкой и твердой древесины, липы. Их поверхности оформлены рисовальщиком растительным орнаментом в технике свободно-кистевой росписи. Художественный лейтмотив росписи - цветки ландыша. нежной символ любви.
Роспись включает несколько этапов. В том числе предварительную обработкой поверхности дерева посредством жидкой глины, серебристого порошка и олифы, а также предполагает использование позолоты. Поверхности предметов покрыты несколькими защитными слоями прозрачного пищевого лака. Лаковое покрытие гипоаллергенно.
Посуду из дерева любят у нас. Она легка, твердая, не бьется. Это яркая ЭКО посуда с гипоаллергенным покрытием. Эту посуду можно легко мыть даже в горячей воде.
На Руси авторские изделия из дерева имели особую цену и значение. Согласно поверьям, именно дерево осуществляло связь человека с богом и умершими предками. А хохломская роспись зародилась около 4 столетий тому назад в монастырях под Нижним Новгородом. Ее сложная и трудоемкая техника берет начало в русско-византийской иконописи.
Свадебный питейный набор. Хохлома - для будней и праздников.
Свадебный набор хохломской
Оригинальная ручная работа
Похожие товары
02005/НБ/М Набор Кубков «Императорский» 2шт СЕРЕБРЕНИЕ в П/У
Хит продаж
0040747/RTM-81.v Нарды из массива венге с ромбом из корня имбая 50*58см
Шахматы из массива мореного дуба «Полтава»
1051120 г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, 2
Ювелирный центр «Голден Гросс»
Категория праздника 1
Категория праздника 2