Артикул: 7825
13 650 ₽
Вашему вниманию - офорт ручной работы с видом на заснеженную Красную площадь с москвичами, Храм Василия Блаженного и архитектурный ансамбль Московского Кремля, главную резиденцию президента России. Художественная композиция выполнена в старинной художественной технике гравировки на стали. Это вариант представительного подарка для государственного деятеля, чиновника, православного. Настенный классический аксессуар с латунной пластиной, на которой в технике офорта вручную изображена художественная композиция, призван подчеркнуть статус и чувство стиля делового человека, создать на стене в интерьере символичный, мотивирующий акцент.
Офорт - это разновидность художественной гравюры на металле, которая выполняется вручную в технике вытравливания. Гравюра как вид декоративно-прикладного искусства стала популярна в эпоху Ренессанса, в 15 веке. Офортами даже иллюстрировали книги! Этот интерьерный аксессуар был доступен по цене и в то же время отличался художественной ценностью. Сегодня офорт с тематической композицией - это классический вариант представительного подарка для партнера по бизнесу, государственного деятеля, чиновника.
Пейзаж с изображением самого сердца Москвы двухстолетней давности изображен художником-гравером на латунной пластине. Латунь - податливый металлический медный сплав, подходящий для высокохудожественных гравюр. Художественная композиция воспроизведена скрупулезно, с учетом мельчайших деталей с использованием стойких красок и эффектной позолоты. Гравюра защищена слоем прозрачного лака.
Офорт размещен на паспарту терракотового цвета, которое обрамлено в минималистичную раму из багета, подчеркивающую цветовую палитру пейзажа. Авторская работа, офорт цветной "Старая Москва". - вариант представительного и символичного подарка для делового человека, партнера по бизнесу на общий или личный, в том числе профессиональный праздник.
Ручная работа. Гравюра на латуни выполнена в технике офорта с помощью ручного травления.
Работа защищена специальным лаком.
Материал:
Латунь
Техника исполнения:
Гравюра
Ширина:
320 мм
Высота:
250 мм
Похожие товары
Хит продаж
Скульптура из янтаря «Тигр» на светлой подставке
Хрустальная графин для сервировки стола 0,15 л.
С этим товаром часто смотрят:
1051120 г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, 2
Ювелирный центр «Голден Гросс»
Категория праздника 1
Категория праздника 2