Артикул: 0037294
368900 ₽
Интерьерный аксессуар авторского дизайна с бронзовой скульптурой воина и глубоко почитаемого Русской Православной церковью Святого Георгия, изображенного также на гербе Москвы, имеет составной корпус, выточенной из малахита, с декоративными элементами, отлитыми из бронзы. Это дизайнерское изделие в имперском стиле изготовлено специально для декора мебельной поверхности рабочего кабинета.
Часы с образом Святого Георгия Победоносца представляет собой вариант адресного vip-подарка для руководителя, чиновника.
Скульптура воина на коне, закалывающего копьем змея (олицетворения язычества, согласно христианской трактовке) является авторским образцом бронзового литья, изготовленным в соответствии с оригинальным эскизом, тонированным позолотой.
Скульптурная композиция с Георгием Победоносцем - это эксклюзивный образец старинного промысла, бронзового литья. Изделие от мастера бронзового литья представляет собой элемент декора, который изготовлен в соответствии с оригинальным авторским эскизом - минуя стадию создания модели из воска / дерева / слоновой кости - из металлического медного сплава бронзы.
Первая технология литья из бронзы появилась более 12 тысячелетий тому назад. Дворцовые интерьеры традиционно украшались изысканными образцами бронзового литья в стиле ампир. Со временем техника бронзового литья совершенствовалась, и на сегодняшний день представляет собой завораживающий процесс. Российские художники по металлу творят с любовью и фантазией, создавая новые и новые, не похожие ни на что образы и совершенствуя авторский почерк. Предварительный эскиз для скульптуры выполнены с большим вниманием к мельчайшим деталям образа животного.
Малахит - уникальный рисунчатый камень, природный минерал, который издавна известен своими целебными и магическими свойствами. Малахитовые аксессуары имели в обиходе знатные особы, служившие при императорском дворе, и русские цари. Этот камень способен повышать жизненный тонус, поднимать настроение. Недаром им оформлялись интерьеры императорских дворцов в России. Малахит с давних времен считался камнем здоровья.
Часы уложены в подарочную упаковку от производителя и готово к дарению. Авторская работа российского мастера-камнереза, часы каминные
Материал:
Камень (Малахит) Металл (Бронза)
Техника исполнения:
Золочение
Длина:
130 мм
Ширина:
320 мм
Высота:
340 мм
1051120 г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, 2
Ювелирный центр «Голден Гросс»
Категория праздника 1
Категория праздника 2